大会成績

トップページ大会情報大会成績一覧 > 大会成績詳細

大会成績詳細

令和2年度 サッカー専門部 代替大会結果について

2020-07-26

サッカー専門部

7月26日西部開催
天竜 1-1 浜松湖北  天竜 1-1 浜北西  浜松湖北 0-0 浜北西
浜松開誠館 1-0 磐田東  袋井商業 1-0 浜松日体
掛川東 3-0 掛川西  掛川西 0-5 聖隷クリストファー  掛川東 0(PK3-1)0 聖隷クリストファー

7月26日東部開催
東部決勝
富士市立 雷雨中止 加藤学暁秀 ※再試合なし、両校1位

7月25日西部開催
浜松日体 1-3 浜松南  浜松市立 3-2 浜松湖北
浜松湖東 0-1 浜松西  聖隷クリストファー 1-2 オイスカ
常葉大菊川 1-1 掛川西  遠江総合 5-0 浜松啓陽

7月24日西部開催
聖隷クリストファー 1-2 浜松城北工業  浜松南 1-2 磐田北
池新田 0-0 掛川西  浜松商業 5-1 浜松江之島
浜松東 2-1 浜松学院  浜松湖東 0-2 新居
常葉大菊川 2-0 遠江総合  浜松修学舎 1-0 浜松大平台

7月23日西部開催
磐田東 0-1 袋井  浜松開誠館 0-1 浜名
聖隷クリストファー 4-0 浜松湖東  湖西 0-2 浜松西
磐田北 2-2 浜松商業  浜松工業 2-1 浜北西
常葉大菊川 1-2 浜松学院  袋井商業 0(PK4-3)0 掛川東
磐田南 1-3 天竜  浜松日体 2-3 浜松湖北

7月23日東部開催
準決勝
富士市立 1(6PK5)1 飛龍  加藤学暁秀 1―0 日大三島

清水地区
清水東 2-0 清水国際  清水桜が丘 1-0 清水東  清水西 0-7 東海大翔洋  決勝清水桜が丘 2-2(3PK2) 東海大翔洋  3位決定戦清水東 0-3 清水西  

7月19日島田地区
島田 3-2 島田樟誠  島田工業 2-0 島田商業  決勝 島田工業 3-0 島田  3位決定戦 島田樟誠 0-0(0-3) 島田商業  

静岡地区Dブロック
静岡商業 0-2 静岡西  静岡商業 1-0 城南静岡  静岡西 6-1 城南静岡  1位静岡西 2位静岡商業 3位城南静岡

7月19日静岡地区Bブロック
静岡北 2-0 静岡大成  静岡北 1-1 駿河総合  静岡北 2-0静岡城北  静岡大成 0-5 駿河総合  静岡大成 0-2 静岡城北  駿河総合 0-0 静岡城北  1位静岡北 2位駿河総合 3位静岡城北 4位静岡大成  

7月18日静岡地区Aブロック
科学技術 5-0 静岡学園  静岡学園 1-3 常葉橘  科学技術 0-0(4Pk3) 常葉橘     1位常葉橘 2位科学技術 3位静岡学園

7月19日西部開催
浜松湖南 0-2 袋井  掛川東 3-1 浜松北
磐田東 5-1 磐田西  湖西 3-0 磐田西  湖西 0-3 磐田東
掛川工業 2-1 浜松学院  浜松東 2-1 新居
浜松江之島 3-1 浜松大平台  浜松湖東 0-1 浜松南

7月18日西部開催
浜松江之島 2-2 磐田南  浜松開誠館 0-1 袋井
浜北西 2-3 浜松西  浜松西 3-2 天竜  浜北西 1-0 天竜
小笠 1-2 袋井商業  遠江総合 0-5 浜松城北工業

7月19日東部開催
決勝トーナメント1回戦(ベスト8)
飛龍 11―0 伊東  富士市立 5―0 沼津工業  日大三島 3―0 富士見  加藤学暁秀 1―0 加藤学園

7月18日東部開催
沼津北駿地区
飛龍 7―0 御殿場南  沼津中央 3―1 御殿場  沼津工業 0(4PK3)0 沼津西  沼津商業 3―0 御殿場西  加藤学暁秀 2―0 小山  沼津東 10―0 市立沼津・誠恵  加藤学園 3―1 桐陽  沼津城北2―1 裾野 
三島田方地区
日大三島 4―0 韮山  伊東 1(5PK4)1 伊豆総合 
富士富士宮地区
富士市立 7―0 富士宮西  富士見 3(4PK2)3 富士宮北

7月12日東部開催
沼津北駿地区
飛龍 0(11PK10)0 沼津中央  御殿場南 2―0 御殿場  沼津西 0(3PK1)0 御殿場西  沼津工 4―1 沼津商  加藤学暁秀 7―0 市立沼津・誠恵  沼津東 1―3 小山  桐陽 5―0 裾野  加藤学園 5―0 沼津城北  
三島田方地区
三島南 1―0 田方農  下田 0―2 韮山  田方農 0(6PK5)0 下田  三島南 0―1 韮山  三島北 1―0 知徳  伊東 1―0 伊豆中央  知徳 2―0 伊豆中央  三島北 0―2 伊東  
富士富士宮地区
吉原 1―0 富士宮東  富士東 2―3 富士宮西  富士市立 2―1 吉原  富士 1―0 富岳館  吉原工 4―0 星陵  富士宮北 2―1 富士  富士見 1―0 吉原工 
 
7月12日開催
浜松聖星 2-1 磐田農業  浜松湖南 2-1 浜松聖星  浜松湖南 2-2 磐田農業
磐田南 1-0 浜松学芸  磐田南 3-0 横須賀  横須賀 0-3 浜松学芸
掛川工業 5-1 浜松修学舎  掛川工業 0-2 湖西  浜松修学舎 0-2 湖西
浜松市立 0-4 浜松東  浜松西 1-0 浜松工業
磐田東 2-0 小笠  オイスカ 1-1 小笠  磐田東 3-0 オイスカ


7月11日開催
小笠 2-0 池新田  小笠 3-0 浜松大平台  池新田 0-0 浜松大平台
磐田北 1-1 浜松城北工業  浜松城北工業 0-0 新居  新居 0-1 磐田北 
磐田農業 2-0 浜松修学舎  浜松工業 2-1 浜松修学舎  浜松工業 3-0 磐田農業
浜松市立 1-1 掛川工業  浜松啓陽 0-4 掛川工業  浜松市立 14-0 浜松啓陽 


4月4日・5日
藤枝地区
藤枝東 3-1 藤枝西  藤枝北 0-2 静清 3位決定戦 藤枝北 3-1 藤枝西 決勝 静清 1-0 藤枝東

焼津地区
藤枝明誠 4-1 清流館  焼津中央 1-0 焼津水産  清流館 1-0 焼津水産  焼津中央 1-1 藤枝明誠  焼津水産 0-1 焼津中央  藤枝明誠 2-0 焼津水産  1位藤枝明誠 2位焼津中央 3位清流館 4位 焼津水産 

榛原地区
榛原 2-2 相良  相良 3-0 金谷・川根  榛原 3-1 金谷・川根
1位相良 2位榛原 3位金谷・川根
 
4月5日開催
中部Cブロック(静岡東会場)
静岡 1-0 静岡東  静岡市立 2-2 静岡 静岡東 3-1 静岡市立
1位 静岡 2位 静岡東 3位 静岡市立